Купить ножи
складные и охотничьи ножи
vip-horeca
  • Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Галерея
  • Вопросы
  • Контакты
  • Найфовка

Хохолок - Гребешок

12.09.2021
Автор: Александра Юдина
Хохолок. Он же Гребешок. Впрочем, лучше Хохолок...

На самом деле, персидский гребень. Ну вот как это точнее перевести, что они имели в виду? Персидские закорючки или ориентального попугая с хохолком? А может, оружие персидского воина?

Представляем вашему вниманию Persian "Cresting" от William Henry.

Когда Вильям Генри выпускает очередную модель ножа, где-то плачет один ювелир.

Сталь сердцевины клинка ZDP-189 или VG-10 в сочетании со слоями нержавейки и никелевого серебра, из которых получилась запатентованная WH "Волна" дамаска, титан космического класса (это который идёт на детальки для всяких там Spaceship 2 или, скажем, SpaceX Dragon) на рукояти и прочих сборных элементах, инкрустация запорных кнопок топазами, накладки из яблочного коралла с цинковыми вкраплениями, которые создатели гордо именуют "цинковой матрицей".

Бедный Губка Боб, она же Мелитея, тайваньская коралловая губка - на ножички пошёл... Впрочем, эффект хорош, конечно. Благодаря набору всего, что только в природе может быть твёрдого, нож позиционируют как единственный и на всю жизнь.

Ну, судите сами: сталь ZDP-189 - это углерод, хром, ванадий, молибден, вольфрам - ещё что-то твёрже знаете?

VG-10 - это молибденово-кобальтовая высокоуглеродная с криогенной(!) закалкой сталь. 

Топаз - один из самых твёрдых драгоценных камней.

А космический титан космонавты юзают...

И кораллы - которые вот уже несколько сотен миллионов лет населяют моря и океаны и на которых держатся не то, что острова - целые островные цивилизации.

Когда-нибудь, лет через тысячу, этот ножичек раскопают археологи, немного заточат и продолжат юзать как обычный нож, я уверена. Ну не в музей же его...

Общая длина ножа 142 мм, то есть, он довольно компактный. Но сама его форма предполагает, что прятать вы его будете в укромном месте, где-то в изгибах вашего тела, например, в кармане брюк... И только темляк с неизменными вильямгенриевскими бусинами на конце выдаст его местоположение. Предвкушаю вопрос: а что это там у тебя? А у меня там хохолок... Господи, ну почему такое чудо назвали так по-дурацки? :)
Акции! Скидки! Конкурсы!
Комментарии к новости "Хохолок - Гребешок"
Нет комментариев...
Новый комментарий
имя:

комментарий:
 

Если вы не спамер и не бот, введите символы с картинки:

(с) Все материалы защищены законом об авторском праве. Копирование разрешается только с указанием автора и активной ссылки на первоисточник - https://haralug.ru
тестирование ножей, ножевые выставки, купить ножи, карта сайта
Яндекс цитирования