Купить ножи
складные и охотничьи ножи
vip-horeca
  • Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Галерея
  • Вопросы
  • Контакты
  • Найфовка

Новые ножи НОКС

27.10.2018
Автор: Леонид Миндолин
Приближается осенняя выставка «Клинок». Что же повезут на неё мастера? Что представят известные бренды? Приоткроем (слегка) завесу тайны над несколькими новиночками от НОКС.

Зелёненькие! Зелёненькие рукояти новых ножей «Клык» и «Корво» не смогли оставить равнодушным нашего главвреда. «Корво», правда, идёт за нумером 5. Почему 5? Спросим при оказии у Александра Бирюкова на выставке. А так – нож менее изогнут, чем его чилийский «старший брат».

«Кугуары». Один тоже зелёненький. Второй – с чёрной рукоятью. Заявлены как «настоящие мужские складни». Мощные и, при этом, не лишенные изящества. Клинок – 120 мм, «плюс дополнительный вылет оси вперед относительно рукояти. Складень с функционалом фикседа.» Сталь – D2 или AUS8.

За ними идут, как мы понимаем, четвертые инкарнации ножей «Взмах» и «Рысь». Нового в них – рукояти. Идентичные натуральным.

«Майор». Товарищ Майор радует нас лёгкой и элегантной титановой рукоятью. Чётко флипует по команде. Имеет тройной клин и заявлен как один из «наших ответов Спайдерко Милитари». (Хотя у нашего главвреда вызвал ассоциации скорее с ножами от CRKT). Рукоять «ответа» короче на 10 мм, а клин - длиннее на 5 мм, чем у Милитари. Создатель утверждает, что это «замечательный тактик-ЕДЦ».
Акции! Скидки! Конкурсы!
Комментарии к новости "Новые ножи НОКС"
Нет комментариев...
Новый комментарий
имя:

комментарий:
 

Если вы не спамер и не бот, введите символы с картинки:

(с) Все материалы защищены законом об авторском праве. Копирование разрешается только с указанием автора и активной ссылки на первоисточник - https://haralug.ru
тестирование ножей, ножевые выставки, купить ножи, карта сайта
Яндекс цитирования