Купить ножи
складные и охотничьи ножи
vip-horeca
  • Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Галерея
  • Вопросы
  • Контакты
  • Найфовка

Новинки Helle на IWA & OutdoorClassics 2010

21.03.2010
Автор: Леонид Миндолин
Категория: выставки

Фирма Helle из норвежского города Хольмедаля ещё в начале года начала выпуск некоторых новых моделей и усовершенствовала часть старых. На IWA & OutdoorClassics 2010 внимание посетителей было приковано к 5 основным новинкам: Alden, Baal, Dokka, GT и Viking.

 

Alden – традиционный для Helle стиль сохранён и в этой новой модели ножа. Рукоять из карельской (вишнёвой) берёзы длиной 114,3 мм, 101,6 мм клинок из трёхслойной нержавейки, общая длина ножа около 216 мм. В комплекте идут ножны из натуральной кожи.

 

Baal. Мистика. Ни на одном сайте не удалось найти информации по этому ножу, кроме его фотографии. Может быть, действительно, когда фирма, чьё название можно перевести с их родного языка как «мир мёртвых» называет нож именем демона начинает твориться что-то сверхъестественное? В любом случае – если кто-нибудь знает про этот нож больше нас – пишите, комментируйте.

 

DokkaHelle ещё не выпускали складных ножей и Dokka стал первой ласточкой компании в этом направлении. Пожелаем им удачи и новых складников! Как и у многих новых ножей, клинок выполнен из трёхслойной стали. Рукоять из берёзы. Длина в разложенном виде – 207 мм, длина клинка – 90 мм.

 

GT – охотничий нож, хорошо сидящий в руке.  Рукоять из карельской (вишнёвой) берёзы длиной 114,3 мм, 127 мм клинок из трёхслойной нержавейки, общая длина ножа 241,3 мм. В комплекте идут ножны из натуральной кожи.

 

Viking - Арне Ернил Кристенсен (Arne Ernill Christensen) – создатель этого ножа, являющегося реконструкцией поясного ножа викинга, усовершенствовал свою предыдущую модель, изменив и улучшив некоторые пропорции.

 

Фотографии взяты с официального сайта iwa.info 

Прочитали? Понравилось?
А ещё у нас можно:
Добавить в избранное
Акции! Скидки! Конкурсы!
Комментарии к статье "Новинки Helle на IWA & OutdoorClassics 2010"
Нет комментариев...
Новый комментарий
имя:

комментарий:
 

Если вы не спамер и не бот, введите символы с картинки:

(с) Все материалы защищены законом об авторском праве. Копирование разрешается только с указанием автора и активной ссылки на первоисточник - https://haralug.ru
тестирование ножей, ножевые выставки, купить ножи, карта сайта
Яндекс цитирования