Купить ножи
складные и охотничьи ножи
vip-horeca
  • Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Галерея
  • Вопросы
  • Контакты
  • Найфовка

42-я выставка Клинок, апрель 2021

30.05.2021
Автор: Леонид Миндолин
Категория: выставки
Так получилось, что наш главВред только весной стал восстанавливаться после слома ноги, и на весенний клинок 2021 прибыть не смог.

Поэтому - вот вам!

42-я выставка Клинок традиции и современность превзошла все ожидания. Обзор от Kizlyar Supreme.

Можно просто посмотреть видеоролик, а модно прочитать ниже про всё, что мы в нём увидели.
 
 
Сначала Витя Агре не мог не рассказать про свои новинки. Вектор. С кротоном на рукояти. Стальная гарда. Пластиковые ножны. Полная подгонка всего-всего.

Дальше - VRAN. Городской фикс с ярко-оранжевой рукоятью. Довольно компактный ворнклифф с резучим кончиком и прямыми спусками от обуха.

Отдельной позицией появился кайдекс (ножны) на Штурм-мини.

Также скоро (к осени) в массовое производство пойдут универсальные клипсы, которые подходят для всех вышедших и выходящих ножен Kizlyar Supreme.

Дальше идёт обзор самых разных стендов.

И начинают ребята - с метательного "тира". Где (имя девушки и регалии) метает новые ножи Kizlyar Supreme  - второй вариант "Кочевника" и "Акулу".

Дальше идёт стенд АиР'а. И там речь пошла про новую линейку дамаска Zlatinix с RWL34 в пакете. И про ножи с мокуме и "дамаском" не только на клинках, но и на рукоятях ножей. И про сочетание проверенных методов с новыми технологиями и материалами. Также - про "допиленный" нож Стриж с прошлой выставки, про супер-мега-Ятаган,

Следующими камрадами оказались давно знакомые нам и нашим постоянным читателям Owl Knife. Там Роман показывает нам ножички из Elmax'а, которые по овощам работают - моё почтение! Ну - при твёрдости 62-63 HRC - оно не мудрено! ;)

Там линейка из 5 ножей. Полноценный ассортимент:

- классический "шеф";
- средний "универсал";
- "универсал" 130 мм;
- "овощник" - 100 мм
- сантоку.

Ну ещё могут быть и малые сантоку, и накири - ассортимент у Owl Knife - хорош! ;)

Ну и про стандартный ассортимент ребята хорошо рассказывают.

Дальше - стенд Саро.

Сначала речь зашла про то, витают ли идеи в воздухе, или их тырят друг у друга люди. ;)
Я всё же считаю, что во многом идеи могут приходить одинаковые разным людям. ;)

Затем речь зашла про "Чижей". И про нож Авиационный Single.

Чижами прям захотелось пофлиповать и попробовать их в деле. ;)

Следующий пролетающий мимо стенд - "Секира Радослава". Там Витя выцепил пару топоров, которые чётко классифицировал по Кирпичникову. 

Далее - Витя на стенде Urman затеял разговор о нержавеющих дамасках. Про имя, гарантию качества и историю.

Следующим колабом для знакомства с нами Витя выбрал "NC custom, Mr. Blade, Северная Корона и вот это всё", точнее - на их стенде он рассуждает про нож Perachuter Артура Саулина, более известного как Arhadyr.

И вот - Кизляр Суприм в гостях у просто Кизляра. Первым делом Виктор хватается за нож-тёзку, которого зовут Victor. Затем - Отус. Нож из AUS-8, отрекомендованный Витей, как хороший и недорогой нож, не боящийся воды.

Следующий на очереди - Дамир из "Точилки Жук". И их новая точилка для топоров. Усиленная, без жёстких люфтов.

За ними следуют ещё одни наши друзья - "Первый цех". У них очень много "космоса". И отдельно они отмечают нож, созданный вместе с Дмитрием Воложаниным - нож "Поехали". Художественный практически скелетник с ракетой на рукояти. Есть и более простые новинки, например нож, который так и называется "Простой". :)
За ним показывают нож ТП - "Традиционный Пластунский" или "Типичный Пластунский". Типа из обломка шашки. ;) Ну и новая инкарнация "Косяка". Куда ж без него. ;)

Потом - Южный крест. Речь идёт про рукояти из микарты, с традиционной южнокрестовской насечкой. Из новинок - удлинённый "Кедр". 130 мм завмест 115 мм. Тут и потолще и пошире рукоятка, не только клинок увеличили. Следующие - опытные образцы. Рабочее название - Барибал. В конце показали нож из серии "Эксперт" в Элмаксе. 9500 - 10000 за нож.

Ну и итоги - цифры, посещалка, резюме и общий прогресс и всё такое. ;)
Прочитали? Понравилось?
А ещё у нас можно:
Добавить в избранное
Акции! Скидки! Конкурсы!
Комментарии к статье "42-я выставка Клинок, апрель 2021"
Нет комментариев...
Новый комментарий
имя:

комментарий:
 

Если вы не спамер и не бот, введите символы с картинки:

(с) Все материалы защищены законом об авторском праве. Копирование разрешается только с указанием автора и активной ссылки на первоисточник - https://haralug.ru
тестирование ножей, ножевые выставки, купить ножи, карта сайта
Яндекс цитирования