Купить ножи
складные и охотничьи ножи
vip-horeca
  • Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Галерея
  • Вопросы
  • Контакты
  • Найфовка

Интервью с Вадимом Карахановым

19.04.2011
Автор: Леонид Миндолин
Категория: интервью

Прошёл год со времени первого посещения командой нашего сайта выставки «Охота и рыболовство на Руси». Именно там мы познакомились с Вадимом Карахановым, представляющим журнал «Прорез». И на каждой ножевой выставке мы не упускали случая подойти, поздороваться и пообщаться. В этот раз нашего общения хватило даже на небольшое интервью.

 

Леонид Миндолин: Добрый день. У нас есть пара вопросов к вам. К тому же, ваш журнал выходит десять лет – то есть вас можно ещё и с юбилеем поздравить. Опять же Василий Васильевич рад, что ваш конкурс «Нож своими руками» теперь будет дважды в год проходить. А основной вопрос такой: была ли когда-нибудь или планируется рубрика на тему ножевого законодательства?

Вадим Караханов: Есть такая рубрика.

Л.М.: Есть?

В.К.: Ещё с пятого номера за 2010 год. Правовые аспекты. В шестом номере продолжилась тема. Внимательней читайте журнал.

Василий Слиган: Да. У вас периодически есть в номерах статьи...

В.К.: Нет. Рубрика не периодическая, она уже постоянная. Вот и в шестом номере 2010 года вышла статья: «Вас остановил милиционер».

В.С.: Я просто помню, что в 2009, в 2010 году подобные статьи появлялись, но периодически.

В.К.: Ну так мы ж прислушались к пожеланиям наших читателей.

В.С.: Дело в том, что нам, через наш сайт, многие посетители задают вопросы относительно проблем с органами правопорядка, относительно правомерности ношения ножа – является тот или иной нож холодным оружием, или нет. Раньше многие считали, что закалка клинка, помимо всего прочего, чтобы не считался нож холодным оружием, должна быть не более 58 – 60 единиц по Рокквелу, а с недавних пор, я слышал, этот показатель стал 46 единиц.

В.К.: Василий Васильевич, я не такой крупный специалист в этом. Тем более, ты «побьёшь» меня по многим вопросам. В марках сталей, аустенит, перлиты. Просто речь идёт о чём – вот здесь юрист просто, доходчиво всё объясняет.

В.С.: Понимаете, вопрос в чём – да, у вас стали появляться такие консультации, как статья в шестом номере, где расписано всё – как себя вести, какие документы нужно иметь при себе, чтобы предъявить милиционеру, какие документы требовать самому, какими статьями закона или конституции руководствоваться. Но! Хотелось бы видеть и и актуальные изменения применительно Закона об оружии, изменения именно криминалистических требований, определений является данный нож холодным оружием или нет.

В.К.: То есть это новые пожелания ваших читателей?

В.С.: Да. Я в своё время, в начале 2000-тых годов, служа в Москве, я видел газету, выпускавшуюся правительством столицы. Где все новые законы, указы по коммунальному хозяйству, по льготам, их изменения, дополнения – все в ней печатались. Да. Статья шестого номера – обалденная, консультация просто на «ура»! Но вот что касается именно каких-то текущих изменений в статье Закона об оружии... Так как журнал «Прорез» - чисто ножевой журнал, то хотя бы то, что касается холодного оружия. Какие-то дополнения, какие-то изменения в Законе – вот этого не найти!

В.К.: У меня встречное предложение – напиши письмо обо всём этом нашему редактору.

Л.М.: Спасибо, займёмся.

В.С.: Но согласитесь – хорошо бы сделать постоянной юридическую рубрику, такой же постоянной, как рубрика «Письма читателей». Не регулярной, от номера к номеру, а именно постоянной, в каждом номере.

В.К.: Ну так она теперь и стала постоянной.

В.С.: Вот это отличная новость. Никто не есть семи пядей во лбу, и иногда нашему сайту задают вопросы юридического характера, просят консультацию, а найти где-то чего-то невозможно. Но большое спасибо за всё и приятно, что ваш журнал теперь будет с юридической рубрикой.

В.К.: Пожалуйста. Мы всегда рады и прислушиваемся к читательским пожеланиям. До свидания.

 

Надеемся, что один из лучших отечественных журналов о ножах и холодном оружии будет продолжать радовать всех своих читателей свежими и актуальными материалами. Ну а мы, если чем сможем – поможем. Ведь незнание законов не освобождает от ответственности. А знание – наоборот – помогает избежать многих неприятностей. 

Прочитали? Понравилось?
А ещё у нас можно:
Добавить в избранное
Акции! Скидки! Конкурсы!
Комментарии к статье "Интервью с Вадимом Карахановым"
Нет комментариев...
Новый комментарий
имя:

комментарий:
 

Если вы не спамер и не бот, введите символы с картинки:

(с) Все материалы защищены законом об авторском праве. Копирование разрешается только с указанием автора и активной ссылки на первоисточник - https://haralug.ru
тестирование ножей, ножевые выставки, купить ножи, карта сайта
Яндекс цитирования