Купить ножи
складные и охотничьи ножи
vip-horeca
  • Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Галерея
  • Вопросы
  • Контакты
  • Найфовка

Нож Boker Plus Whale

08.03.2012
Автор: Леонид Миндолин
Как только не называют свои ножи производители! Очень часто ножи сравнивают с представителями фауны. Звери, птицы и рыбы довольно нередко выглядывают из наших ножен. Что приходит на ум, когда мы говорим о ножах с такими названиями - «Ёжик», «Пума», «Орёл», «Акула», «Мурена» и прочая и прочая. Всех не перечесть.

Вот и Boker Plus решили выпустить очередного «зверя». Им стал «Кит». Точнее - Boker Plus Whale. Формой этот складной нож действительно напоминает кита. Создатели ножа утверждают, что подобная форма очень эргономична и нож не натрёт руку даже при длительной работе.

Также они считают, что титановые плашки лайнера и накладки рукояти из G-10 обеспечивают низкий вес. А детали из анодированой бронзы (лично я их так и не нашёл своим пытливым взглядом) придают ножу Boker Plus Whale экстравагантный вид.

Клинок выполнен из 440C нержавейки и имеет покрытие, выполенное в двух тонах. В целом — лично я с удовольствием бы попробовал, как лежит в руке этот нож от Jens Ansø.

Напоследок, как обычно, характеристики ножа:

Общая длина: 178 мм.
Длина клинка: 76 мм.
Материал клинка: нержавеющая сталь 440C
Материал рукояти: полимер G-10
Вес: 113 г. 

Фотографии и описание взяты с официального сайта компании  Boker Plus.  
Акции! Скидки! Конкурсы!
Комментарии к новости "Нож Boker Plus Whale"
Нет комментариев...
Новый комментарий
имя:

комментарий:
 

Если вы не спамер и не бот, введите символы с картинки:

(с) Все материалы защищены законом об авторском праве. Копирование разрешается только с указанием автора и активной ссылки на первоисточник - https://haralug.ru
тестирование ножей, ножевые выставки, купить ножи, карта сайта
Яндекс цитирования