На «
Клинках» мы не раз обращали внимание на скромный стенд интрнет-магазина
Finka.ru И вот, наконец, мы решились подойти, познакомиться и взять интервью.
Леонид Миндолин: Здравствуйте. Меня зовут Леонид. Я представляю сайт Haralug.ru, посвящённый ножам и другому холодному оружию.
Павел: Заходил.
Л.М.:
Finka.ru – это интернет-магазин, я правильно понял? Когда он возник?
П.: Я работаю в этом магазине два года. Магазину около семи лет – он один из самых старых.
Л.М.: Семь лет - довольно большой срок…
П.: Насколько я помню он и один из самых первых.
Л.М.: Почему финка? Клинки в финском стиле?
П.: Финка – действительно хорошая форма для ножа, для рабочего ножа. То есть не ножи для боя, которые практически в жизни не используют, а именно для рабочего, для охотничьего, для кухни - одна из самых нормальных форм.
Л.М.: Клинки каких производителей, каких стран представлены у вас в ассортименте?
П.: В основном идут клинки из Финляндии, немного из Норвегии. Ну и наши русские клинки, наших кузнецов.
Л.М.: То есть Финляндия все-таки отражена?
П.: Большей частью отражена именно Финляндия.
Л.М.: Я вижу, у вас есть дерево, масло, то есть все что угодно для ножеделов.
П.: Кожа, инструменты по коже, инструменты по дереву, само дерево, химия для пропитки ручек, то есть все для того, чтобы сделать нормальный нож самому под свою руку.
Л.М.: Довольно таки неплохо. Я навскидку смогу назвать пару – тройку магазинов, кроме вашего, представленных здесь. Но именно такой – собери себе нож сам – один из первых, кроме
Sarmik.ru ещё, все в основном готовыми торгуют.
П.: В основном, по стране, могу назвать
Zadi.ru – питерский магазин,
Finka,
Sarmik. Сейчас в Питере появился еще неплохой магазин паурокса – это другое название амаранта. Это магазин из молодых.
Л.М.: Понятно.
П.: Для ножеделания я больше магазинов и не знаю.
Л.М.: На «
Клинке» я вас постоянно вижу на этом месте, а на других выставках вы бываете?
П.: Постоянно присутствуем на «
Арсенале», но в этом году не получается там быть.
Л.М.: Спасибо за беседу, приятно было пообщаться.
Вот такое первое и довольно быстрое знакомство у нас получилось с Павлом из
Finka.ru Думаю, мы ещё не раз подойдём и пообщаемся. Ну а всех наших читателей мы приглашаем заглянуть по указанному адресу и высказать своё мнение об ассортименте
Finka.ru