Купить ножи
складные и охотничьи ножи
vip-horeca
  • Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Галерея
  • Вопросы
  • Контакты
  • Найфовка

Ножи серии Swift от Cold Steel

30.08.2015
Автор: Леонид Миндолин
Мы уже писали в июне о новинках Cold Steel, показанных на Blade Show 2015.

Сегодня хочется рассказать чуть более подробно про ножи серии Swift – Swift I и Swift II. Отличаются эти две модели покрытием клинка.

Напомним, что ножи имеют механизм быстрого открытия клинка Assisted Opener. А клинки Свифтов выполнены из Карпентеровского сплава, в который сейчас «ударились» колдстиловцы.

Также напомним ТТХ ножа:

Вес: 130,4 гр.
Толщина клинка: 3,5 мм
Длина клинка: 101,6 мм
Длина рукояти: 117,5 мм
Общая длина: 219 мм
Сталь: Carpenter CTS® XHP Alloy в 2 вариантах покрытия: High Satin Polish и DLC Coating
Материал рукояти: G-10

Цена на нож планировалась в диапазоне 225 – 235$. Однако у розничных американских продавцов эти ножи можно найти по 180 – 190 вечнозелёных американских президентов.

Изготовители как всегда расписывают все прелести этой серии ножей. Им слово:
Cold Steel с гордостью представляет ножи серии Swift – элегантный, быстрый и красивый нож с ассистом от кастомного ножедела Эндрю Демко (Andrew Demko).

Серия Swift отличается скоростью и плавностью открытия ножей с ассистом, ведь в них стоит запатентованный пружинный механизм Flash-Tek, который, к тому же, невероятно прочен, что и следовало ожидать от Колдстиловцев и Эндрю Демко.

Без ложной скромности, сегодня ножи серии Swift – самые крепкие ножи с ассистом на рынке. Их устойчивость к нагрузкам выводит ножи Swift на новый уровень, доселе невиданный у ножей с ассистом.

Это красивые ножи с двумя вариантами покрытия клинка, изготовленные из американской стали XHP и хорошо заточенные. Изящный профиль клинка типа модифицированного spear point имеет ярко выраженный прогиб по обуху, который не только уменьшает ширину ножа в сложенном виде, но и является удобным и функциональным пальцевым упором, незаменимым при выполнении ножом точных и мелких работ.

В отличие от других ножей с ассистом, имеющихся на рынке, с их плоскими и неудобными накладками на рукояти, у ножей серии Swift рукояти выполнены в 3D из американской G-10, обработанной на станках с ЧПУ и отдробестуренной. Такую рукоять приятно держать в руке, она позволяет легко пользоваться ножом как в перчатках, так и без них.

Невероятно удобный, лёгкий и быстрый складной нож, Swift не только меняет правила игры в производстве ножей с ассистом, но его к тому же приятно носить и использовать в работе!
Вот такое вот «скромное» описание от авторов. :)

Добавим лишь, что в название ножа – Swift – переводится с английского как «быстрый». В свете быстроты и скорости открывания этого складного ножа – всё логично. Так ли этот нож хорош – узнаем лишь подержав в руках. ;)
Акции! Скидки! Конкурсы!
Комментарии к новости "Ножи серии Swift от Cold Steel"
Нет комментариев...
Новый комментарий
имя:

комментарий:
 

Если вы не спамер и не бот, введите символы с картинки:

(с) Все материалы защищены законом об авторском праве. Копирование разрешается только с указанием автора и активной ссылки на первоисточник - https://haralug.ru
тестирование ножей, ножевые выставки, купить ножи, карта сайта
Яндекс цитирования