Купить ножи
складные и охотничьи ножи
vip-horeca
  • Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Галерея
  • Вопросы
  • Контакты
  • Найфовка

Нож Jester от Spyderco

03.02.2012
Автор: Леонид Миндолин
Компания Spyderco периодически выпускает Sprint Runs. Это не спринтерские забеги, как некоторые могли бы подумать. Это ограниченные партии ножей, которых не найдёшь в серийном производстве. Недавно таким ограниченным тиражом был выпущен римейк известного ножа JesterШут»). Это небольшой нож, карманный, но без клипсы. Его можно крепить вместо брелока к связке ключей. Для маленького ножа «Шут» выглядит несколько агрессивно. И чем-то неуловимо напоминает ножи «НДК» или «Кондрат». Хотя он, надо признать, «несколько мельче», и довольно эргономичен для такого малыша.

У предшественника ножа Jester были пластиковые накладки рукояти. Юный потомок старого «Шута» щеголяет популярным полимером G-10 серого цвета. А теперь немного о цифрах.

Характеристики:

Общая длина: 111 мм.
Длина клинка: 49 мм.
Длина режущей кромки: 44 мм.
Длина в сложенном виде: 62 мм.
Вес: 31 г.

Вот такой шестисантиметровый нож-брелок будет неплохо, я думаю, смотреться на связке ключей. Правда разброс цен от 64 до 100 у.е. (на данный момент, по данным автора) не особо радует. Хотя, конечно, ограниченный выпуск, и всё такое… В целом – любителям миниатюрных ножей, которым не жалко выложить вышеуказанные суммы должно понравится. И поспешите! Jester ждать не будет, серия-то ограничена!

Фотография взята с официального сайта производителя - http://spyderco.com/catalog/details.php?product=717
Акции! Скидки! Конкурсы!
Комментарии к новости "Нож Jester от Spyderco"
Нет комментариев...
Новый комментарий
имя:

комментарий:
 

Если вы не спамер и не бот, введите символы с картинки:

(с) Все материалы защищены законом об авторском праве. Копирование разрешается только с указанием автора и активной ссылки на первоисточник - https://haralug.ru
тестирование ножей, ножевые выставки, купить ножи, карта сайта
Яндекс цитирования