Купить ножи
складные и охотничьи ножи
vip-horeca
  • Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Галерея
  • Вопросы
  • Контакты
  • Найфовка

ФНБР на Всемирных Играх Боевых Искусств 2013

27.10.2013
Автор: Кирилл Любин
С 18 по 20 октября 2013 года в г. Санкт-Петербурге ФНБР в лице Президента Федерации, руководителя ШНБ “Толпар” Любина К.А., а также Вице-президента Федерации, руководителя Московского филиала ШНБ “Толпар” Шпинькова И.С., Вице-президента Федерации, заместителя руководителя ШНБ “Толпар” Петрова М.А., Заместителя руководителя ШНБ “Толпар” Перелыгина С.С. принято участие в VI Международном конгрессе «Спорт, Человек, здоровье», который прошел в рамках культурной программы «Всемирных Игр Боевых Искусств 2013».

Организаторы Конгресса:

Международная общественная организация содействия науке и спорту «Спорт, Человек, Здоровье» (Санкт-Петербург, РФ)
Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург, РФ)
Международная Федерация Самбо (ФИАС) (Лозанна, Швейцария)

Соорганизаторы Конгресса:
Дирекция Всемирных Игр боевых искусств 2013
Российский Союз Боевых Искусств при сотрудничестве с Международной ассоциацией СпортАккорд.

Конгресс проходил под официальным патронатом Генерального секретаря Совета Европы г-на Турбьёрна Ягланда, Министерства спорта Российской Федерации.

Участники Конгресса: ученые, президенты и представители международных спортивных федераций и иных общественных организаций, выдающиеся спортсмены, ветераны спорта, общественные деятели со многих стран Мира.

Цели конгресса:

- содействие интеграции усилий научного сообщества, общественности и государственных органов для развития боевых искусств и спортивных единоборств как важной составляющей международного спортивного движения;
- оценка культурологического потенциала боевых искусств, родственных им психофизических практик и спортивных единоборств (на примере 15-и видов, вошедших в программу Всемирных Игр-2013), с точки зрения межкультурного взаимодействия и диалога культур для решения задач физического, духовно-нравственного развития общества.

В рамках Конгресса Мировому спортивному сообществу Президентом ФНБР Любиным К.А. был представлен доклад «Спортивный ножевой бой. История, Развитие, перспективы».

 Данное выступление в виде статьи было включено в сборник материалов Конгресса.

Помимо этого также включена публикация: «Ножевой бой - как часть профессиональной подготовки сотрудников силовых структур в противодействии терроризму». Обе статьи были опубликованы как на русском, так и на английском языке.

Хотел бы положительно отметить статью и содержательное выступление Президента Международного союза Боевого Каратэ Кои но такинобори рю Кочергина А.Н. по теме «Возникновение спортивного ножевого боя в России».

Помимо устных выступлений по теме «Развития спортивного ножевого боя» в рамках Конгресса прошли два мастер класса:

1. Основы базовой техники, тактики и психологии ножевого боя по системе «Толпар»;
2. Система подготовки по спортивному ножевому бою танто-дзюцу.

От лица Федерации содействия развитию ножевого боя России (ФНБР) и члена Федерации Школы ножевого боя «Толпар» выражаем искреннюю благодарность организаторам и соорганизаторам данного Конгресса за предоставленную возможность поделиться со всеми желающими проблематикой появления, становления и развития спортивного ножевого боя на территории Российской Федерации, а также своим опытом в ходе проведенного мастер-класса.

С Уважением,
Президент ФНБР, руководитель ШНБ «Толпар» Любин К.А.
Акции! Скидки! Конкурсы!
Комментарии к новости "ФНБР на Всемирных Играх Боевых Искусств 2013"
Нет комментариев...
Новый комментарий
имя:

комментарий:
 

Если вы не спамер и не бот, введите символы с картинки:

(с) Все материалы защищены законом об авторском праве. Копирование разрешается только с указанием автора и активной ссылки на первоисточник - https://haralug.ru
тестирование ножей, ножевые выставки, купить ножи, карта сайта
Яндекс цитирования