20 сентября прошел Чемпионат Москвы по спортивному ножевому бою.
Чемпионат был организован ГБУ «ФСЦ «Экстрим» Москомспорта. Проводящими организациями данных соревнований были Федерация содействия развитию ножевого боя России (ФНБР) и Школа ножевого боя «Толпар» при поддержке Российского союза боевых искусств (РСБИ) и Спортклуба следственных органов России. Информационным партнером выступил журнал «Прорез».
В Чемпионатепо СНБ приняли участие более 60 бойцов из организаций, входящих в ФНБР, а именно:
- Школы ножевого боя «Толпар»;
- Клуба прикладных единоборств;
- Школы ножевого и рукопашного боя «ПЛАМя»;
- МОО «Федерация ножевого фехтования»;
- Буза — северо-западная традиция русского рукопашного боя;
- Клуба «Воля»;
- РОО «Общество содействия развитию целевого метания ножа «Свободный нож» - Freeknife.
В течение 6 часов на 2-х татами проходили зрелищные поединки в 3-х ростовых категориях у мужчин, категории абсолют у женщин, категории PRO и в командном первенстве среди клубов ФНБР. Поединки проводились на электронной системе фиксации ударов «Спорт-Нож». На этот раз было разыграно 9 комплектов медалей и грамот.
По итогам боев были выявлены победители в следующих категориях:
Категория: PRO:
1 место – Дорошин Виталий (ШНБ «Толпар», Москва)
2 место – Волков Алексей (Буза, г.Москва)
3 место – Бурыгин Евгений (Клуб Воля, Москва)
Категория: Мужчины до 175 см:
1 место – Григорьев Александр (ШНБ «Толпар», Москва)
2 место – Громов Анатолий(ШНБ «Толпар», Гатчина)
3 место – Комаров Алексей (ШНБ «Толпар», Домодедово)
Категория: Мужчины до 185 см:
1 место – Колодкин Юрий (Freeknife, Москва)
2 место – Портянов Юрий (Буза, Москва)
3 место – Мурашёв Виталий (ШНБ «Толпар», Москва)
Категория: Мужчины свыше 185 см
1 место – Дорофеев Павел (ШНБ «Толпар», Москва)
2 место – Ребенок Владимир (Федерация ножевого фехтования, Россия)
3 место – Бороненков Виктор (ШНБ «Толпар», Москва)
Категория: Женщины
1 место – Мыскар Мария (Федерация ножевого фехтования, Россия)
2 место – Аксенова Софья (ШНБ «Толпар», Москва)
3 место – Шитова Ангелина (Федерация ножевого фехтования, Россия)
Категория: Командное первенство
1 место – Команда ШНБ «Толпар» Домодедово: Комаров Алексей, Копранов Александр, Бороненков Виктор
2 место – Команда ШНБ «Толпар» Москва: Григорьев Александр, Гнездилов Денис, Дорофеев Павел
3 место – Команда Буза: Гуйва Владимир, Портянов Юрий, Алексеев Михаил.